
В Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг призвали казахстанцев ходить на работу пешком, передает inAtyrau.kz По словам медиков, ходьба – это отличная тренировка для мышцы, а мышечный аппарат требует регулярных нагрузок.
«Часто врачи советуют вести здоровый образ жизни, говоря при этом, казалось бы, банальные вещи, в том числе советуя пешие прогулки.
Этот совет стал настолько расхожим, что большинство просто пропускает его мимо ушей. А зря. Если ходить пешком на длительные дистанции, то можно добиться не только укрепления мышц, но и принести пользу другим органам, так как в организм будет поступать достаточно насыщенная кислородом кровь", - написали на странице ведомства.В комитете добавили, чем быстрее темп ходьбы, тем выше амплитуда вертикальных перемещений, а значит энергетический расход происходит интенсивнее. Также при ходьбе активизируется кровоток, благодаря чему внутренние органы лучше насыщаются кислородом.
Свежие комментарии