На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Казахстанским педагогам увеличат зарплату

Об этом рассказали на заседании Правительства РК, передаёт inAtyrau.kz. По проекту государственной программы в течение 4 лет поэтапно увеличат заработную плату учителей в два раза. Также внедрят новую систему переподготовки, повышения квалификации. Об этом на заседании Правительства РК сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

  По словам министра, предусмотрено проведение аттестации руководителей, педагогов детских садов, школ, организаций дополнительного образования и колледжей, повышение заработной платы, внедрение системы нормирования труда педагогов, сертификация выпускников высших учебных заведений и полное обновление учебных программ.

«В дальнейшем, с учетом ежегодного роста рождаемости, предусматривается стопроцентный охват детей детскими садами в возрасте от 3 до 6 лет, посредством увеличения стоимости госзаказа с 18 до 30 тысяч тенге. В целях повышения качества оказываемых услуг предусматривается поэтапный возврат лицензирования и внедрение соответствующих программ для улучшения подготовки детей к школе», - сказал Асхат Аймагамбетов. 

Также в учреждениях образования региона планируется внедрение программы профилактики суицида.

 

Ссылка на первоисточник
наверх