На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Аналитики сравнили цены на интернет в Казахстане и мире

Аналитики picodi.com проанализировали прайс-листы 233 крупнейших поставщиков интернета в 62 странах мира, передает inAtyrau.kz. В 2019 году насчитывается более 4,5 миллиардов интернет-пользователей. Средняя скорость интернета в мире составляет 70 мегабит в секунду. В 55 странах из 62 исследуемых наблюдается скорость 100 мегабит в секунду.

''В Польше и Румынии минимальный тариф — 150 мегабит в секунду, во Франции — 200 мегабит в секунду, в Сингапуре — 500 мегабит в секунду. В Таджикистане, Туркменистане и Вьетнаме скорость 100 мегабит в секунду не является широко доступной'', - сообщают аналитики.

Жители Исландии и Норвегии платят ежемесячно 69 долларов. А жители ЮАР- в среднем 87 долларов в месяц. Меньше всего за  скорость 100 мегабит в секунду платят с Молдове-9,66 долларов в месяц, в России 7,68 долларов, в Украине 6,19 долларов. В Казахстане стоимость составляет 11,21 долларов в месяц. Ниже 20 долларов стоит интернет в Румынии, Украине, Венгрии, Индии, Молдавии и Латвии. Ранее сообщалось, что в Казахстане стало больше пользователей мобильного интернета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх