На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Интернет-мошенники из Атырау “сдают” квартиры в других городах страны

Интернет-мошенничество “проросло” практически во все сферы безналичного расчёта. Так, житель Атырау “зарабатывал” на сдаче несуществующей квартиры в Актау. Неизвестный мужчина на сайте OLX.kz выложил рекламу о сдаче 2-комнатной квартиры в городе Актау на длительный срок. Он заранее просил людей отправить предоплату. Жертвами мошенника стали 19-летний и 23-летний жители Мангистауской области. С жалобами они обратились в управление полиции Атырау. С каждого из них мошенник взял по 10 тысяч тенге. Деньги были отправлены на счет мошенника через «Кaspi gold». В результате оперативно-розыскных работ полицейские задержали жителя Созакского района Южно-Казахстанской области.

“Как выяснилось, подозреваемый выложил объявление о сдаче в аренду дешевой квартиры и обманным путем брал деньги у клиентов. Заинтересованным лицам он говорил, что едет на дороге и ключи передаст по приезду, он также просил заранее внести предоплату”, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области.

В настоящее время проводится досудебное следствие по части 3 статьи 190 УК РК. 32-летний подозреваемый взят под стражу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх