На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

В Атырау три пациентки с коронавирусом родили здоровых малышей

В модульной больнице с 8 по 19 апреля появились на свет два мальчика и девочка. В настоящее время дети находятся под контролем неонатологов в областном перинатальном центре, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Атырауской области. Все дети появились на свет путем кесарева сечения. ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции у детей показал отрицательный результат.

“Мальчики весом 2500 и 2900 г, а также девочка весом 3380 г в настоящее время находятся в Атырауском областном перинатальном центре под наблюдением неонатологов. Их состояние стабильное. У одной из рожениц диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония в фазе прогрессирования. Женщина получает лечение согласно протоколу. Состояние двух мам не вызывает опасений”, - заключили в пресс-службе облздрава.

Напомним, что с 18 марта по 20 апреля в модульной инфекционной больнице Атырау в общей сложности на свет появились 8 новорожденных малышей. У всех тест на наличие Covid-19 отрицательный. 20 апреля при больнице заработал Call-центр, где родные по номеру 8778 048 94 07 могут узнать о состоянии пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх