На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

В Атырау девочка из-за неправильного лечения месяц провела в больнице

Пятилетняя девочка лежала 10 дней в реанимации с воспалением лёгких, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области. Сообщается, что ребёнка срочно доставили в больницу №2. По словам матери, температура у девочки повышалась в течение 3 дней и в итоге привела к отеку ног. Из-за неэффективности начальной стадии лечения у ребенка в отделении «детских сердечно-сосудистых заболеваний» была диагностирована «острая ревматическая лихорадка».

«Избыточное скопление воздуха и жидкости в легких у пациентки, сопровождалось болью, слабостью, лихорадкой, и повышенной температурой до 39 ° C, присутствовал отек ног и везикулезная сыпь. Около 25 дней девочка получала лечение. Она провела 10 дней в реанимации. На данный момент состояние пациентки не вызывает беспокойства», - сказала заведующая реанимационным отделением Раушан Муханова.

Ранее в Атырау врачи прооперировали малыша, проглотившего пластиковый колпачок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх