На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

В Атырау заселили дом для многодетных и нуждающихся семей

В Атырау заселили новый дом для многодетных и нуждающихся, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на Казинформ.

«Дом, а в нём 72 квартиры, был построен в новом микрорайоне Береке по программе «Нұрлы жер». Здесь получили жилье люди из малоимущих семей и сироты, по желанию вселились и многодетные семьи. Для многодетных семей мы на средства республиканского бюджета приобретаем трехкомнатные квартиры, кто не готов ждать – сегодня въехали в двухкомнатные квартиры», – сообщил руководитель жилищного сектора городского отдела ЖКХ Рафхат Жолдиев.

Как уточнили в отделе ЖКХ, жилье арендное, без права выкупа – люди будут платить ежемесячную арендную плату. В перспективе в эксплуатацию в этом микрорайоне будут сданы еще четыре таких дома. А в марте начнётся реализация региональной жилищной программы «Бақытты отбасы».

 

Ссылка на первоисточник
наверх