На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Две девочки-близняшки выпали из окна в микрорайоне Нурсая

Дети находятся в реанимации. Инцидент произошёл в 22:10 27 июня. Мать девочек находилась в соседней комнате, когда две девочки 2017 года рождения опёрлись на москитную сетку и выпали из окна третьего этажа. С тяжёлыми травмами их госпитализировали в реанимацию Областной детской больницы.

«Главная причина – незащищённые окна, которые можно легко открыть детскими ручками. Риск увеличивает москитная сетка: ребёнку кажется, что на неё можно опереться, однако москитная сетка не может выдержать его вес. Если рядом с окном стоит тумбочка или стул, по которым ребёнок может вскарабкаться, угроза жизни повышается ещё сильнее», - напоминают в пресс-службе ДЧС Атырауской области о правилах безопасности.

К слову, 80% случаев выпадения детей из окон приходится на малышей до пяти лет. 19 июня в Атырауской области утонул подросток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх