На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Школьника избили старшеклассники в Атырауской области

Дело расследует полиция, передаёт «АкЖайык». Инцидент произошёл в селе Исатай 20 мая. Мама 14-летнего мальчика рассказала, что её сын ушёл играть в футбол, а вернулся весь в синяках. Подростка отвезли в областную больницу, ему диагностировали ушибы множественных мягких тканей правого плеча, травмы в области пояса и грудной клетки.

«Однажды девятиклассники выломали дверь школьной раздевалки и потребовали сказать, что это он сломал. Сын обратился к директору школы, но сотрудники школы ничего мне об этом не сказали, я случайно услышала от кого-то и попросила разобраться, наказать школьных хулиганов. Однако администрация школы никак не отреагировала. В итоге всё это привело к такой ситуации. Вообще моего сына избили 9 подростков. Двое из них девятиклассники, остальные – одноклассники», - рассказала мама мальчика.

Начальник отдела образования Исатайского района Гулайна Курмангалиева сообщила, что после инцидента администрация провела встречу со школьниками и их родителями.

«Дети рассказывают, что это произошло после окончания уроков, на окраине села. Мы провели разъяснительную работу. Интересовались состоянием пострадавшего, он чувствует себя удовлетворительно, проходит лечение в больнице», - сказала Курмангалиева.

В пресс-службе департамента полиции Атырауской области сообщили, что в качестве подозреваемых выявлены двое учеников девятого класса Исатайской средней школы. Начато досудебное расследование по статье 107 УК РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» назначены экспертизы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх