На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Карантин ужесточили в Атырауской области

Новое постановление подписал главный санитарный врач области. Он поручил запретить проведение массовых мероприятий, как на открытом воздухе, так и внутри помещений включая семейные, памятные мероприятия, в том числе на дому. Исключение - проведение поминок на объектах Ashyq до 30 человек; Также санврач постановил запретить (независимо от участия в проекте Ashyq):

деятельность концертных залов, театров, цирков, филармоний; проведение коллективных мероприятий (жума намаз, религиозные обряды) на объектах религиозных объединений (мечети, церкви, соборы, синагоги); проведение конференций, семинаров, выставок, форумов в оффлайн режиме, с разрешением проведения в селекторном режиме и посредством видеоконференцсвязи; деятельность ночных клубов; обслуживание барных стоек на объектах общественного питания, деятельность караоке с предоставлением услуг по пению и танцам (за исключением услуг по общественному питанию); проведение частных встреч (исключение – до 10 привитых человек).

Перевести на онлайн формат:

на дистанционную форму работы не менее 70 % административного персонала государственных органов, национальных компаний, предприятий независимо от проведения вакцинации сотрудников против COVID-19, за исключением объектов жизнеобеспечения и коммунального хозяйства; школы областных центров, районных центров до 600 учащихся, сельские школы – штатный формат обучения, школы более 600 учащихся –дистанционный формат обучения (0-1-2 классы штатный формат обучения и 3-4-5 классы дежурные классы (наполняемость класса - не более 15 детей); обучение студентов колледжей и ВУЗов – смешанный формат обучения: все лекции онлайн, по гибкому графику: практические, лабораторные, семинарские занятия в штатном режиме.

Допускается обучение вакцинированных школьников и студентов, завершивших полный курс вакцинации, в штатном режиме по усмотрению администрации учебного заведения. Постановление вступает в законную силу с 14 января. С полным тексом документа можно ознакомиться по ссылке. Атырауская область находится в «красной» зоне. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх