Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Конные скачки прошли в Атырауской области

Участниками турнира стали 40 лучших скакунов и наездники из 12 регионов Казахстана, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций области. В Атырау лошадь англо-арабской породы «Коянкаска» стала первой на скачках V республиканского турнира «Алтын тұлпар – Жайық жағасында». В рамках турнира прошли четыре заезда на дистанциях от 7, 12, 25 и 51 км. Главный приз в 10 миллионов тенге получили наездник Галымнур Ногайбек, тренер Куат Абсалямов и владелец лошади Бердибек Мыханов.

«Примечательно, что ранее в турнире «Алтын тулпар» 4 раза победителями и призерами становились лошади исключительно казахстанских пород. На этот раз победителем и призерами стали исключительно скауны-«иностранцы». Поздравляем наших спортсменов с победой», – сказал секретарь ассоциации национальных видов спорта РК Нурсултан Ибрагимов.

Отметим, что 12 октября в селе Талдыколь Махамбетского района, наряду с «Алтын тулпар», прошел и международный турнир «Дарабоз-2019», посвященный Дню города Атырау.