На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Строящую газоперерабатывающий завод на Кашагане компанию передадут в госсобственность

ТОО GPC Investment передадут в республиканскую собственность, сообщает пресс-служба премьера.  Соответствующее постановление приняло правительство Казахстана.

«Принять предложение ТОО Tau Bereke Group о передаче в республиканскую собственность 100% долей участия в уставном капитале ТОО GPC Investmen по договору дарения», - говорится в документе.

GPC Investment является оператором проекта строительства газоперерабатывающего завода на базе сырья месторождения Кашаган. Частный инвестор отказался продолжать реализацию проекта и GPC Investment будет передана на баланс АО «НК QazaqGaz». В пресс-службе главы кабмина отмечают, что это позволит повысить обеспеченность внутреннего рынка товарным и сжиженным газом по доступной для населения цене, а также своевременно реализовать проект строительства завода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх