На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Заместитель акима Атырауской области стал фигурантом уголовного дела

Действующий заместитель акима области Кайрат Нурлыбаев подозревается в том, что на посту руководителя управления сельского хозяйства выделил незаконную субсидию в сумме 80 млн тенге.

Как сообщают источники «АЖ» в областном акимате, об этом стало известно, когда областная прокуратура проверяла субсидированных фермеров. Позже было возбуждено уголовное дело по статье 189 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества), и был допрошен заместитель акима области Кайрат Нурлыбаев. Также были допрошены нынешний руководитель управления сельского хозяйства и его сотрудники. Чтобы возбудить уголовное дело, специальные прокуроры прокуратуры Атырауской области назначили экономическую экспертизу и даже «посоветовались» с Генеральной прокуратурой.

Речь идет о субсидии для птицефабрики в Курмангазинском районе: объёмы её производства слишком малы для такого большого бюджетного «вливания».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх