На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Циркуляцию «Стелс-Омикрона» выявили в Атырауской области

Всего в Казахстане выявлена циркуляция двух новых штаммов коронавируса. В Минздраве сообщили, что провели полногеномное секвенирование проб, которое показало:

«Стелс-Омикрон» в 93,8% проб в Актюбинской, Алматинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской, Костанайской, Карагандинской, Мангистауской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Алматы и Нур-Султан; «Омикрон» штамм в 6,2% проб в Атырауской, Кызылординской, Карагандинской, городах Алматы и Нур-Султан.

«Несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации министерство настоятельно рекомендует своевременное проведение вакцинации, ревакцинации против коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Ранее Минздрав сообщал, что «Стелс-Омикрон» протекает легче, но быстро распространяется и опасен тем, что приводит к повторному заболеванию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх