На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Новый антирекорд по распространения COVID-19 зарегистрирован в Атырауской области

Антирекорд по распространению коронавируса зарегистрирован в Атырауской области. За сутки в регионе выявлено 348 новых случаев заболевания.

Как сообщает пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области, на сегодняшний день в стационарах области находятся 1105 пациентов.

За последние сутки из 348 в городе Атырау подтверждено 212 случаев заражения Covid-19. В результате скрининга выявлено 34 заболевших на месторождении Тенгиз.

Распространяется инфекция и в районах области. Так, в Жылыойском районе выявлено 43 заболевших, в Индерском районе – 11, в Исатайском районе – 13, Кызылкугинском районе – 1, Курмангазинском районе – 14, в Макатском районе – 10, в Махамбетском районе – 10 человек.

Заболевание у 199 пациентов с коронавирусной инфекцией протекает с соответствующими симптомами. У 149 человек симптоматика отсутствует.

За прошедшие сутки в области от коронавируса вылечились 37 человек.

В настоящее время в домашних условиях получают лечение 2 399 человек, в модульной больнице – 188, во второй областной больнице – 203 пациентов, во фтизиопульманологическом центре – 96, в кардиоцентре – 101, в ж/д больнице – 107 пациентов, в районных инфекционных стационарах – 271. В инфекционном стационаре на месторождении Тенгиз – 139 человек.

Атырауская область расположена в "красной" зоне по распространению коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх