На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

330 МЛН ТЕНГЕ БЫЛИ ПОХИЩЕНЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ТРЕХЭТАЖКИ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В АТЫРАУСКОЙ ОБЛАСТИ

Об этом сообщил руководитель Антикоррупционной службы Атырауской области Ерлан Досанов в ходе рабочего визита в Исатайский район, передает редакция сайта atpress.kz По его словам, департаментом выявлен риск хищения средств государственного бюджета в ходе строительства трехэтажного жилого дома на 60 квартир в селе Аккистау. В ходе строительства должностными лицами акимата Исатайского района был подписан фиктивный акт о проделанной работе.

"Заказчиком произведена оплата, а работа по всем трем жилым домам не выполнена на сумму более 330 млн тенге. Так как объект еще не введен в эксплуатацию, Департаментом в целях предотвращения хищения и исполнения подрядчиком всех обязательств направлено письмо на имя руководства области и получен ответ об устранении всех недостатков. До ввода в эксплуатацию строительство объекта будет на контроле Антикоррупционной службы", - сказал Ерлан Досанов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх