На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Строительство пристройки к средней школе имени Ж. Мырзагалиева на 350 мест в селе Тущыкудук завершится в январе следующего года

Об этом сообщил аким Исатайского района Полымбет Хасанов на брифинге «Социально-экономическое развитие Исатайского района за 2022 год и предстоящие задачи», сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области. ⠀В 2022-2023 учебном году в 15 общеобразовательных школах обучаются 5 327 учеников, обучение ведется по обновленной образовательной программе, направленной на повышение качества образования. На средства, выделенные из фонда обязательного обучения, 523 детям, нуждающимся в социальной поддержке, приобретена одежда на сумму около 16 миллионов тенге.

⠀– Проведен ремонт помещений, модернизация библиотек и столовых средних школ им. Х. Наубетова, Г. Масалимова, Ф. Онгарсыновой на сумму 77 миллионов тенге. Также был завершен капитальный ремонт средней школы имени Ю. Гагарина в селе Зинеден, который начался в прошлом году. Кроме того, строительство пристройки к средней школе имени Ж. Мырзагалиева в селе Тущыкудык на 350 мест планируется завершить в январе 2023 года, – сказал аким района.

⠀По его словам, в целях создания условий для занятий школьников дополнительным образованием, эффективной организации досуга в ноябре в селе Аккистау начато строительство школы искусств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх