На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Разработан генеральный план 131 из 155 населённых пунктов Атырауской области

Об этом сообщила руководитель областного управления архитектуры и градостроительства Гульбаршын Арыстанова, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области. ⠀Сегодня в регионе показатель охвата населенных пунктов генеральным планом достигает 83,9%. Кроме того, разработан проект детальной планировки территории площадью 8744,79 га. Также разработаны и в соответствии с законодательством утверждены комплексная схема градостроительного планирования территории области и проекты комплексной планировки компактной застройки городов Атырау и Кульсары на пять лет.

⠀– В этом году по области планируется разработать девять градостроительных проектов. Из них разработаны генеральный план семи населенных пунктов и проект детальной планировки двух территорий. Разработан проект детальной планировки автодороги Атырау - Уральск площадью 150 га в 177 км от Индерского района и 500 га в микрорайоне Болашак-2 города Кульсары. Данные проекты утверждены в соответствии с законодательством, – сказала Г. Арыстанова.

По ее словам, на сегодняшний день 25 сел не охвачены генеральным планом. Для семи из них план не разработан, так как они будут включены в состав города в соответствии с генеральным планом города. Остальные 18 сел находятся на стадии изучения с целью определения необходимости внесения их в генеральный план.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх