Такое решение вынес Специализированный межрайонный административный суд Атырауской области, сообщили в министерстве образования и науки. Многочисленные нарушения в работе вуза выявил комитет по обеспечению качества в сфере образования.
«Установлены факты проведения занятий одними и теми же преподавателями в одно и то же время в двух разных группах с разными языками обучения.
Хотя в учебной нагрузке преподавателей аудиторные занятия по каждой группе были рассчитаны отдельно. Более того, некоторые занятия в вузе вообще не проводились... Образовательные программы Атырауского инженерно-гуманитарного института, по которым обучались студенты, не соответствовали программам, внесённым в Реестр МОН РК», - рассказала руководитель управления комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК Эльвира Сапарбекова.Срез знаний обучающихся показал, что 90% студентов института не смогли набрать пороговые баллы.
Свежие комментарии