На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Муж упрекнул, что я родила девочку: Многодетная мать из Атырау едва не оказалась на улице

Полицейские помогли обустроиться женщине с грудным ребенком, передаёт inAtyrau.kz. По словам гражданки Алмагуль Б., супруги жили вместе около 20 лет. Проблемы начались после того, как скончалась свекровь, а затем и единственный сын.

«Муж пристрастился к алкоголю. Я родила пятого по счету ребенка и когда привела в дом дочку, супруг упрекнул меня что она девочка. Домой не пускает, со старшими дочерьми не вижусь. Забрать детей в город не могу по причине отсутствия жилья. Не хочу расстраивать маму, она живет в соседней области. Пыталась найти постоянную работу в Атырау, но няньку и квартплату одновременно не осилить»,- сетует расстроенная мать.

Делом женщины занимаются старший инспектор по особым поручениям группы по защите женщин от насилия УМПС ДП Атырауской области Бибигуль Тулегенова и инспектор полиции Самал Супалиева. Алмагуль временно поселят в кризисный центр. Специалисты центра совместно с полицией восстановят свидетельство о браке и после оформят свидетельство о рождении малышки. В кризисном центре Алмагуль может жить шесть месяцев. Она уверяет, этого времени достаточно, чтобы встать на ноги. Алмагуль помогли и общественники, обеспечившие женщину одеждой и питанием. За первое полугодие в Атырау за помощью в полицию обратились более 400 женщин. Из них 16 женщин с 31 несовершеннолетними детьми были определены в государственные учреждения, где им оказывается всесторонняя помощь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх