На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Сроки сдачи трассы Атырау - Астрахань под угрозой срыва

На этот раз подрядчики столкнулись с проблемой нехватки вагонов, доставляющих щебень. Представитель подрядной компании «Сине Мидас Строй» Мустафа Будан на встрече в Палате предпринимателей рассказал, что в месяц строителям необходимо порядка 2 000 тысяч вагонов. Однако за последний месяц прибыло всего 752 вагона.

«Этого катастрофически мало, если так будет продолжаться, мы не успеем уложиться в срок», - говорит Мустафа Будан.

В Атырауском областном филиале АО «НК «КазАвтоЖол» подтверждают - если подрядчики подают заявку на две тысячи вагонов, на деле получают всего 300-400 вагонов в месяц. Представители Атырауского отделения АО «КТЖ – Грузовые перевозки» о проблеме знают.

«Определённые трудности есть, этот вопрос необходимо поднимать на уровне Правительства. Также нужно учитывать, что карьеры обслуживают не только Атырау, у них есть своя суточная производительность. Что касается инфраструктуры, с этим проблем нет, даже если количество вагонов увеличится вдвое. Вопрос в другом - смогут ли подрядные компании своевременно выгружать прибывающие вагоны», - подчеркнул первый заместитель директора Атырауского отделения АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Самат Кулмуханов.

Вопрос с выгрузкой вагонов строители пообещали решить. Ранее сообщалось, что трасса Атырау - Астрахань станет шире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх