На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

287 браконьеров привлекли к ответственности в Атырауской области за год

По фактам браконьерства за 2019 год в Атырауской завели 1500 административных и уголовных дел, передает inAtyrau.kz. Об этом рассказал аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов на встрече с населением. На отчетной встрече с населением Досмухамбетов уделил особое внимание борьбе с браконьерством и развитию рыбного хозяйства.

Махамбет Досмухамбетов поручил разработать план реанимации данного сектора экономики.

«В 2019 году по фактам браконьерства было заведено порядка 1 500 административных и уголовных дел. 287 человек через суд были привлечены к ответственности», – отметил аким области. 

Всего в прошлом году в Урал выпустили 7,5 миллионов мальков. В регионе выделили квоту на вылов 15 464 тонн рыбы. Объем квоты освоили на 84,7 процентов. В текущем году планируется довести вылов квоты на 95 процентов. Ранее сообщалось, что два атырауских браконьера заплатят 226 миллионов тенге за незаконный вылов осетровых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх