На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Старшеклассников Атырау научат зарабатывать деньги

На предмет «Основы предпринимательства» в новой программе обучения отвели 36 факультативных часов, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен». Новую элективную дисциплину планируют внедрять в 72 школах и вузах города.

Инициативой охватят свыше шести тысяч учащихся старших классов и студентов коллежей и вузов. Всего на новую элективную дисциплину отведено 36 факультативных часов. Учебный курс предусматривает изучение основ ведения предпринимательской деятельности, маркетинга, востребованных на сегодня бизнес – проектов, определение режимов налогообложения и других актуальных тем бизнеса. Отличительной особенностью нового предмета является то, что преподается он в игровой форме, а основой для уроков служат реальные бизнес – кейсы казахстанских компаний.   

«Ранее предмет был апробирован в пилотном режиме. Положительно зарекомендовав себя, с текущего учебного года он внедрен в образовательную программу в качестве элективной дисциплины. В рамках нового предмета организовываются гостевые лекции, в ходе которых учащиеся и студенты проходят обучение у действующих предпринимателей», - рассказал руководитель отдела Палаты предпринимателей Атырауской области Куангали Кожантаев. 

Основной целью новой дисциплины является формирование у молодежи со школьной и студенческой скамьи экономического мышления и навыков предпринимательской деятельности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх