На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Выявлять незаконное подключение к водопроводу смогут в Атырау

В Атырау для снижения потери воды в сетях водоканала будут установлены счетчики в разных частях города, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу КГП «Атырау Су Арнасы». Предприятие «Атырау Су Арнасы» относится к разряду убыточных, одна из главных причин убытков - большие потери воды в сетях.

'' С 1 августа 2019 года руководство провело анализ системы водоснабжения за месяц.Результат показал, что около 2 400 000 кубометров воды было доставлено, 1 450 000 кубометров воды - достигли потребителя, а фактические потери воды составляет более 40% по неизвестным причинам'',-рассказали в ведомстве.

Для решения проблем будет проведен полный анализ городского водоснабжения. Планируется закупить и установить приборы учета.

''Приборы учета помогут определить проблемные места системы. Будет виден дисбаланс по каждому району. Это позволит грамотно планировать и проводить точечные ремонтные работы на сетях, а также выявлять очаги незаконного подключение к водопроводу'',-пояснили в ведомстве.

Ранее подобная практика учета не проводилась.

 

Ссылка на первоисточник
наверх