На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

В Атырау вор украл у иностранки более 3 тысяч долларов и свыше 1 млн тенге

В Атырау в последнее время участились случаи квартирных краж. Злоумышленники пробираются в чужие квартиры при помощи взлома дверей, подбора ключей или прогиба окон. “Жертвами” мошенников становятся как квартиры в многоквартных домах, там и частные владения.

В текущем году зарегистрировано 78 фактов квартирных краж-снижение на 33,9%, окончено 47 производством.

Всего по городу зарегистрировано 15 квартирных краж.

“11 июня 2021 года в неустановленное время в ходе расследования неизвестный, с целью скрытого хищения чужого имущества в крупном размере, незаконно проник в одну из квартир по улице Владимирской, Атырау, и скрылся с места происшествия, похитив из сумки черного цвета гражданку 2002 г. р. из страны Сьерра-Леоне, общей стоимостью 1 325 343 тенге, 3 100 долларов США. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции был установлен и задержан подозреваемый, с конфискацией вещественных доказательств и арестован в ИВС”, - рассказал начальник Департамента полиции Атырауской области полковник полиции Камза Умбеткалиев.

У него изъяли украденные денежные средства и взяли под стражу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх