На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

В Атырау осудили полицейских, которые скрыли похищение и изнасилование женщины

Двух участковых обвиняли в бездействии по службе, а оперуполномоченного и следователя - в укрытии уголовного правонарушения. Дело в отношении стражей порядка рассмотрел суд №2 Атырау.

«Потерпевшая обратилась в полицию с заявлением, что её знакомый похитил её, изнасиловал и незаконно проник в её дом. Участковые скрыли заявление, составил фиктивный протокол. Оперуполномоченный и следователь умышленно скрыли от регистрации два преступления тяжкой категории. В результате, почувствовав свою безнаказанность, обидчик допустил причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей», - рассказали в пресс-службе суда детали дела.

Прокурор просил назначить всем подсудимым наказание в виде лишения свободы, с лишением всех специальных званий, с лишением права заниматься деятельностью в правоохранительных органах. Экс-участковых и оперуполномоченного приговорили к четырём годам лишения свободы, следователя – к трём годам. Но, с учётом амнистии, оперуполномоченный проведёт за решёткой 2,6 лет, следователь - два года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх