На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Строительство трассы Атырау - Астрахань: проезд открыт на шести участках

Работы ведутся на четырёх участках. Об этом на брифинге в СЦК сообщил председатель комитета автомобильных дорог Толеген Абдуллин. Для строительства мобилизовали пять асфальтобетонных заводов, более 470 единиц спецтехники и порядка 600 рабочих. Проезд по участкам открывается по мере укладки нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Так, проезд открыт на участках:

от села Жанбай до села Аккыстау (19,5 километров); от моста Кургак до 17-го разъезда (15 километров); от моста Байшака до границы Исатайского района (15 километров); от границы Курмангазинского района в сторону Атырау (18 километров); внутри посёлков Тущыкудык и Жанбай (4 километра); от границы России (на Астрахань) в сторону Атырау (60 километров).

«Отсутствие каменных карьеров в Атырауской области является основной проблемой строительных работ. Весь щебень необходимо завозить железной дорогой. Удалось частично решить вопрос предоставления полувагонов для транспортировки материала. При потребности в 24 тысячи полувагонов, предоставлена только половина – 11,5 тысяч», - пояснил Толеген Абдуллин.

На ход работ также негативно влияет ежегодный дефицит битума и ГСМ в пик строительного сезона. Напомним, в августе аким области проверил ход реконструкции трассы и заявил о медленных темпах работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх