На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Сельского жителя экстренно доставили в Атырау по линии санавиации

Экстренная медицинская помощь понадобилась жителю села Уштаган Атырауской области. Мужчину по линии санавиации доставили в областной центр, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Национальный координационный центр экстренной медицины. Сельские врачи смогли стабилизировать состояние пациента. Однако, его состояние оставалось по прежнему тяжелым и было принято решение транспортировать его в Атырау.

«В этот же день Национальным координационным центром экстренной медицины Министерства здравоохранения РК был организован вылет воздушного судна из села Уштаган в Атырау. На протяжении всего полета пациента сопровождала медицинская бригада в составе двух кардиологов-реаниматологов и медицинской сестры. Вертолет приземлился в аэропорту г. Атырау в 17:01, уже в 17:20 пациент был доставлен в Атырауский областной кардиоцентр для оказания необходимого лечения», - рассказали в Центре.

К слову, с начала года НКЦЭМ выполнил 1285 вылетов и оказал 1739 медицинских услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх