На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

В Атырау за неделю на штрафстоянку водворили 21 иностранный автомобиль

За неделю с 26 апреля по 2 мая на территории города сотрудниками патрульной полиции в соответствии со статьей 785 КоАП РК выявлено 24 автомобиля с неоплаченными штрафами, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Департамент полиции Атырауской области. Большинство автомобилей - из России (20), часть из Армении (3) и Грузии (1). Указанные автомобили были зафиксированы с помощью аппаратно- программные комплексы "Сергек" за превышение скорости, невыполнение требований дорожной разметки, нарушение правил проезда запрещающего света светофора. Из 24 автомобилей, 21 автомобиль с неоплаченными штрафами на сумму 422 963 тенге припаркованы на спецстоянке. А водители 3-х автомобилей оплатили штраф в размере 61 155 тенге.

"2 мая около 14:10 часов в районе дома 20 по проспекту Азаттык сотрудниками полиции был остановлен автомобиль "Ваз 2115", находящийся на российском учете, под управлением 31-летнего гражданина, в ходе проверки установлено, что данный автомобиль имеет 9 неоплаченных штрафов на сумму 125 431 тенге. В соответствии со статьей 785 КоАП РК автомобиль припаркован на спецстоянке", - рассказал начальник Департамента полиции Атырауской области полковник полиции Камза Умбеткалиев.

Полицейские напоминают жителям и гостям города о необходимости своевременной оплаты наложенных штрафов и сдачи оплаченных квитанций в отдел административной полиции управления полиции города Атырау.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх