На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

В четырёх сельских округах Махамбетского района техника пополнилась новыми тракторами «Беларусь МТЗ-920»

Сегодня при поддержке акимата Махамбетского района в целях дальнейшего совершенствования деятельности местных исполнительных органов, оптимизации объема выполняемой работы в селах сельским округам Баксай, Есбол, Бейбарыс, Акжайык были переданы новые тракторы «Беларусь МТЗ-920», сообщает пресс-служба акимата Махамбетского района.   Аким района Кайрат Нурлыбаев в торжественной обстановке вручил акимам четырёх сельских округов ключи от новых тракторов. 

- Глава государства поставил первостепенную задачу по развитию сел. В связи с увеличением в сельских округах объемов работ, появляются возможности для обеспечения их необходимой техникой, агрегатами. Одна из них сегодня реализована - четырём сельским округам вручены сельскохозяйственные машины, которые будут использоваться для уборки улиц в селах. В дальнейшем таким транспортом будут обеспечены все сельские округа, - сообщил руководитель районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог, строительства и градостроительства Алтынбек Куангалиев. 

Тракторы произведены на машиностроительном заводе «МТЗ-Казахстан» в городе Костанае. У всех тракторов есть прицеп и специальная метла для подметания улиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх