
В Атырауской области в целях создания доступной среды для людей с инвалидностью был паспортизирован 3141 объект, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на службу коммуникаций области. На сегодняшний день в Атырауской области зарегистрировано более 23 тысяч людей с ограниченными возможностями. Из них инвалиды первой группы - 1 895 человек, инвалиды второй группы - 9 629 человек, инвалиды третьей группы - 8049 человек.
Количество детей с ограниченными возможностями – 3 688. Для того, чтобы создать безбарьерную среду для инвалидов с нарушениями слуха и зрения и с ограниченными возможностями, была проведена адаптация к ряду нескольких объектов.“В настоящее время все объекты социальной инфраструктуры области паспортизированы. В том числе проведена адаптационная работа на 1389 объектах”, - сообщил на брифинге заместитель руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Альфия Тулегариева.
Стоит отметить, что в Атырауской области с начала года 1303 человека с ограниченными возможностями были обеспечены техническими средствами для реабилитации.
Свежие комментарии