Гашиш изъяли туркестанские полицейские у наркоперевозчика из Атырау. В дежурную часть Сарыагашского РОП поступило заявление от сотрудников контрольно-пропускного поста “Жибек жолы” по факту незаконной перевозки наркотических средств.
“По прибытию на место происшествия служебная собака по кличке Марика сработала на одного из иностранцев, у которого обнаружили запрещенные предметы.
При обыске оперативники изъяли из кармана куртки подозреваемого, жителя Атырау, сверток с содержимым, похожим на наркотическое средство со специфическим запахом”, - сообщает Polisia.kz.Стражи порядка доставили мужчину вместе с наркотиками в районный отдел полиции. Согласно экспертизе, изъятое наркотическое средство оказалось гашишем общим весом свыше двух грамм. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 286 УК РК “Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено“. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Свежие комментарии