На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

Три центральные улицы реконструируют в Атырау

Работы начались 25 июня 2019 года и ведутся на проспекте Бейбарыса, и улицах Курмангазы и Валиханова, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. По информации городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, в рамках проекта будут перекрыты очередные участки: - с 6 июля 2019 г. по ул.Курмангазы на участке от ул.Жастар (рынок "Коктем") до ул.Луговой (рынок "Мерей"); - с 8 июля 2019 г. Пр. Бейбарыса от ул.Абдрахманова до ул.Исмагулова (кольцевой развязки). Аким города Атырау Алимухаммед Куттумуратулы проинспектировал ход работ по реконструкции и расширению городских улиц и дал ряд соответствующих поручений.

«В прошлом году мы положили начало реализации крупного проекта по капитальному ремонту 11 центральных улиц города. Если в 2018 были реконструированы и расширены 3 улицы - Баймуханова, Владимирского и Тайманова, в этом году мы намерены закрыть на ремонт еще 8 улиц. На трех из них работы уже начались. Наша главная цель - разгрузить город от пробок в часы пик и создать комфортные условия и для автомобилистов, и для пассажиров», - обратился к дорожным рабочим градоначальник.

В текущем году городские власти планируют отремонтировать и расширить следующие улицы – ул. Гумарова (0,528 км), ул. Курмангазы (4,05 км), пр. Бейбарыса (10,002 км), ул. Габдиева (1,234 км), ул. С. Датова (4,69 км), ул. Амандосова (2,925 км), ул. Уалиханов (2,346), ул. Гагарина (1,83). Разработка ПСД реконструкции и расширения оставшихся трех улиц – пр. Азаттык (2,546 км), Ауэзова (2,84 км), Маденова (1,6 км) – общей протяженностью 6,986 км, полностью завершена, получено положительное заключение государственной экспертизы. Строительно-монтажные работы запланированы на следующий год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх