На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

20 килограммов икры прижизненным способом получили от выловленной белуги в Атырау

Урало-Атырауским осетровым рыбоводным заводом, в целях искусственного выращивания молоди осетровых видов рыб прижизненным способом, получено 20,3 килограмма икры от 150-килограммовой самки белуги, передает inAtyrau.kz со ссылкой на министерство экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана. Белугу, весом 150 килограмм и 2,4  метра в длину, выловили в реке Жайык 29 марта.

«Оплодотворенные икринки помещены в аппараты для инкубации до стадии личинки, и затем будут подращиваться в бассейнах и далее пересажены в выростные пруды. Прогнозируется получить порядка 600 тысяч штук молоди белуги, со средней навеской 3-5 грамм»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Состояние белуги оценивается как удовлетворительное. В случае невозможности содержания в искусственных условиях, ее выпустят в Каспийское море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх