На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

10 фактов падения детей из окон с начала года зарегистрировано в Атырау

В Атырау с начала года зарегистрировано около 10 фактов падения детей из окон многоквартирных жилых домов, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Атырауской области. Открытое окно - одно из самых опасных мест в доме. В большинстве случаев дети в возрасте от 2 до 7 лет часто подвергаются риску падения из окна. Ведь они не в том возрасте, чтобы понимать насколько опасно играть за окном. Так, 27 марта 2021 года с 4 этажа одной из многоэтажек, расположенного по улице Махамбета, упал 5-летний ребенок, когда родители находились в другой комнате. В настоящее время ребенок находится на лечении в Атырауской областной детской больнице. Поэтому, в целях предупреждения несчастных случаев, Департамент полиции предупреждает родителей:

не оставляйте своих маленьких детей дома одних без присмотра; расставьте всю мебель подальше от окна, чтобы ребенок не мог выйти на подоконник. москитные сетки на окне не предназначены для защиты от падения. Напротив, москитная сетка может привести к трагедии; установите на окно специальные крепления, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно; учите детей урокам безопасности.

Принимая во внимание вышеперечисленные рекомендации, вы предотвратите несчастный случай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх