На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

На строительство социальных объектов выделено 19 земельных участков

Об этом сообщил руководитель областного управления строительства Нурберген  КУСАИНОВ, передает редакция сайта Ак Жайык. В рамках генерального плана по строительству социальных объектов выделено 5 участков для строительства объектов образования и 14 – для медицинских объектов. В данное время разрабатывается проектно-сметная документация.

– На сегодня по объектам образования управлением выделены земли под строительство школы в селе Сарайшык Махамбетского района, пристроек к школам №17, №3 и №16 города Атырау, к школе №2 в поселке Макат. А по объектам здравоохранения планируется строительство поликлиник на 250 мест в микрорайонах Нурсая и Оркен города Атырау, врачебных амбулаторий в селе Амангельды и микрорайоне Жулдыз города Атырау. Кроме того, будут построены врачебные амбулатории в селах Суюндук и Балкудук Курмангазинского района, фельдшерско-акушерский пункт в селе Талдыколь Махамбетского района, медицинские пункты в селах Кадырка, Шагырлы и Алтыншы Курмангазинского района. Планируется начать в Атырау строительство радиологического корпуса при областном онкологическом диспансере и станции скорой помощи с тремя подстанциями, а также центра психического здоровья на 250 койко-мест, – сообщил Н. Кусаинов.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх