На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

В Атырау стартовали Республиканские командно-штабные учения «Қыс-2022»

В Атырау на стоянке возле здания «Салтанат сарайы» проверили готовность к зиме сотрудников ЧС, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области. В ознакомлении с учебно-тренировочной работой приняли участие заместитель акима области Кайрат Нуртаев и специалисты отрасли.  Цель тренировки – профилактика чрезвычайных ситуаций в зимний период. А также проверка готовности органов управления и сил системы гражданской защиты. В ходе мероприятия было полностью проверено оборудование, включая пожарные машины и машины скорой помощи. Заместитель акима области лично ознакомился с работой каждой службы, проверил подготовку. 

- Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям, по всей стране проверяется готовность Республиканского командно-штабного учения «Қыс-2022». Основная учебно-тренировочная практика пройдет в Жылыойском районе в течение двух дней. В зимнее время мы должны быть всесторонне подготовлены, сказал К. Нуртаев. 

Отметим, что по области трудятся 705 сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям, из них 415 – боевого расчета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх