На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cайт города Атырау

16 подписчиков

Свежие комментарии

У больной коронавирусом пациентки родилась двойня в Атырау

Медики назвали мальчиков Мерей и Нурлан, в честь коллег, принимавших роды у беременной пациентки, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Атырауской области. В модульной инфекционной больнице Атырау на свет появилась двойня - мальчики весом 3240 грамм и 3 450 грамм. Состояние новорожденных стабильное, они находятся рядом с матерью.

"Дети общим весом почти в 7 килограмм появились на свет у пациентки с вирусной пневмонией путем кесарева сечения. ПЦР-тесты на наличие коронавирусной инфекции показал у них отрицательный результат. Роженица получает лечение согласно протокола", - рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Атырауской области.

Отметим, что медики, принимавшие роды у пациентки, между собой называют мальчиков Мерей и Нурлан.

"Мерей - это хирург, проводивший операцию по кесареву сечению, Нурлан - акушер-гинеколог, сопровождавший пациентку во время беременности и родов", - уточнили в пресс-службе облздрава.

Напомним, что за последние 10 дней в модульной больнице путем кесарева сечения на свет появились пятеро малышей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх